воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Arc'teryx Blade 20 Backpack.


 
Стильный, 20-ти литровый городской двухлямочный рюкзак от Arc'teryx.

Давно хотел взять себе на лето сумку или рюкзак для города, потому как - очередной Switchblade уже совсем износился. Но, всё не мог определиться с выбором item'a, ибо вариантов было несколько. Из того, что можно было посмотреть и по-крутить в руках: Arcteryx (Lunara 17, Quiver Backpack). Ещё, как вариант - Vertx (Commuter или Satchel). Эх, понравились-то все изделия :))) но выбрать нужно было что-то одно. В итоге, пришёл к выводу, либо горячо любимый Arc'teryx, либо - никак.

Lunara - лёгенькая и простенькая "подушечка" через плечо, Quiver - красивый "ломаный" многоугольник-слингер. Обе сумки мне очень понравились. Однако, денег с собой у меня тогда не было :( ну а когда появились, то решил брать оба изделия сразу. Но перед этим - случайно наткнулся на Blade 20... Ха-ха. Заинтересовался. Вроде как новьё, из коллекции lifestyle (новинка осени 2015). Что характерно, Arc'teryx впихнула его также и в LEAF. Хотя, по сути, он не имеет отношения к военной линейке, но, зато гордо в ней значится. Впрочем, как и остальные его собратья-кроссоверы (изделия одновременно числящиеся в нескольких сегментах линейки чего-либо) из семейства Blade, как новые - так и снятые с производства. В общем, в итоге - на нём я и остановился. Теперь понимаю, что подсознательно на это выбор повлиял именно Switchblade :)))


Первое отделение, внутренняя стенка рюкзака. Слева, в верхнем углу, расположен не большой кармашек с косым входом. Дальше, идёт карман на двойной молнии, являющий собой простенький органайзер - имеющий всего несколько отделений. Внешняя поверхностью которого выполнена из эластичной сетки.


Второе отделение. По сути - багажное, полностью изолированное. Закрывается на двойную молнию. Никакой внутренней организации не имеет.



Третье отделение. По большому счёту заточено под ноутбук или планшет. Полость под мобильный пк, дополнительно защищена пенкой с накладным карманом (для планшета или каких либо других дивайсов или аксессуаров).



Спинка рюкзака - жёсткая, прямая. Несёт на себе две простенькие плечевые лямки с регулировкой длины по высоте. Грудной стяжки лямки не имеют. Примерно по середине спинки - проходит утопленная горизонтальная эластичная стропа - предназначенная для фиксации плечевых лямок, если user планирует использовать рюкзак как портфель. Для переноски изделия в таком положении - на торцах рюкзака расположены две ручки, вертикальная и горизонтальная - соответственно выбранному положению.

Также, на торце рюкзака, сверху - имеется маленький кармашек на молнии. В котором поместятся как всевозможные ключи  так и зарядное устройство для какого либо дивайса.


Практически все молнии на изделии дублированные. Снабжены простенькими хлястиками-ухватками. Отрадно, что отказались от паракорда, который калечит и натирает всё, что с ним соприкасается. Порадовали также - не окрашенные бегунки на молниях, согласитесь, фурнитура со сколотой краской - глаз не радует. Из минусов, по моему мнению, подклад в некоторых местах изделия выполнен с избытком, в итоге - ткань гуляет туда-сюда :))) благодаря чему - иногда, создаётся ощущение, что что-то, где-то оторвалось :)

Впечатления от эксплуатации - положительные, эргономика радует. Если грамотно откалибровать его положение на теле, то рюкзак ведёт себя как надо, не болтается и ничего не натирает. Единственное - в плане размещения всевозможной EDC мелочёвки, дизайнерам Blade 20 стоило бы по-работать дополнительно. Backpack ведь каждодневный, городской. Поэтому - приходится пользоваться дополнительными органайзерами. Ну, это чисто субъективно - моё мнение. А пока, без каких-либо нареканий. На вскидку, рюкзак получился весьма не плохой, ну,  уж во всяком случае - я в нём не разочаровался. _________________________________________________________________________
Всем - Arc'teryx, посоны :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий